Презентовано новое поколение беспилотной модели Ford Fusion

Опубликовано: , В авто

Ford Fusion Hybrid

Презентовано новое поколение беспилотной модели Ford Fusion

Компания Ford показала миру второе поколение модели Ford Fusion Hybrid, которые оснащены оборудованием для автономного передвижения по дорогам.

Представители Ford отметили, что оборудование, которое они установят на новое поколение Fusion Hybrid, позволит реализовать предпоследнюю по сложности на сегодняшний день технологию автономного вождения четвертого уровня. Это означает, что беспилотная система сможет сама управлять машиной во всех ситуациях, кроме тех, которые слишком опасны. В частности, при сложных погодных условиях человеку придется взять управление автомобилем в свои руки. Уровень сложности технологии для автономных машин определяется по пятиуровневой классификации SAE International.

Чтобы реализовать настолько высокий уровень вождения на Ford Fusion, специалисты заменили четыре лидара на крыше двумя более современными, закрепив их на передних стойках. Новые лидары отличается более высокой дальностью действия. Благодаря нововведению, авто способно «видеть» панораму окружающего мира на 180 метров, что в три раза дальше возможностей предыдущей версии оборудования. Плюс к новым лидарам в машину встроили радары и по три камеры в рейлинги на крыше. Поступившие от всего оборудования данные обрабатывает специальный бортовой компьютер, расположенный в багажнике. И делает это он со скоростью один терабайт в час.

Увидеть новый Ford Fusion можно будет на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе в январе этого года. Новейший автомобиль понравится многим, ведь  технологии не стоят на месте, постоянно развиваясь и совершенствуясь .

Ошибки в статье


По материалам: auto.newsru.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org