Honda тестирует автономный автомобиль

Опубликовано: , В мире

Тесты автономных автомобилей на станция GoMentum

Honda тестирует автономный автомобиль

Honda объявила о том, что она начала испытывать автономный автомобиль на военно-морской станции Concord (ее еще называют станция GoMentum) в Калифорнии (США). Она добавила машине в качестве автономной технологии Bay Area.

2100 акров бывшей военной базы когда-то выбирала и Mercedes-Benz для тестирования своих  автономных автомобилей. На объекте бывшей военной базы находится около 20 миль дорог, автостоянок, тоннелей, автострад, железнодорожных переездов и улиц. Все они позволяют смоделировать натуральные городские условия и понять, как именно новая машина будет вести себя на улицах, полных других авто и живых людей.

GoMentum) в Калифорнии (США)Тесты Honda проведет в рамках партнерства с Contra Costa Transportation Authority. Во время них японский автопроизводитель сосредоточится главным образом на улучшении показателей самостоятельного вождения седана Acura RLX.

Компания Honda планирует смоделировать на базе так же и условия, с которыми автономные транспортные средства столкнутся на дорогах общего пользования. По словам Пола Каммингса, представителя компании в научно-исследовательском институте США, полигон бывшей военной базы является, несомненно, самым лучшим и безопасным местом для тех, кто планирует проверить свои автономные машины.

Отметим, что Honda уже осенью прошлого года заключила партнерское соглашение с Мичиганским университетом, чтобы получить средство, которое позволит провести эффективные тесты автономных автомобилей в реалистичной и безопасной окружающей среде. Конечной целью автопроизводителя является создание нового общества автомобилистов без столкновений и аварий на трассах и городских улицах.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: gomentumstation.net