Пять красивых зданий, которые построят в 2017 году

Опубликовано: , В искусстве

Новые здания 2017 : Лувр Абу-Даби

Пять красивых зданий, которые построят в 2017 году

2016 год был новаторским в плане задумки и создания уникальных архитектурных сооружений. Завершить каждое из зданий и музеев должны именно в 2017 году, открыв их для посещений. Новые здания 2017 года удивят своих посетителей.

Лувр Абу-Даби, Дубаи, ОАЭ. Художественный музей, который должен открыться в 2017 году, создает архитектор Жан Нувель. В его коллекцию должны войти экспонаты разных эпох и цивилизаций, в том числе картины Мане, Пикассо, Гогена и других. Две трети музея будут покрыты куполом, который является главной особенностью арабской архитектуры, часто используемой при строительстве мечетей и мавзолеев.

LEGO House, Биллунд, Дания. Что может быть лучше конструктора LEGO? Только LEGO House. Строит его датская фирма Бьярке Ингельса BIG, которая приложила все усилия, чтобы дом выглядел так, будто сложен из деталей LEGO. Для общественности его должны открыть в третьем или четвертом квартале 2017 года. В его состав войдет кафе, магазины, в которых будут продавать конструкторы LEGO, выставочные залы и многое другое.

Вокзал скоростной железной дороги Неаполь-Афрагола (Италия). Строят его по проекту Захи Хадид, близ Неаполя. Архитектор надеется, что здание сможет стать больше, чем вокзалом, объединив под своей крышей общественные помещения, кафе, прогулочные зоны и многое другое. Строительство его началось еще в 2003 году, создатели надеются, что откроют его к концу 2017 года.

Центр мировой культуры короля Абдулазиза в Дахране (Саудовская Аравия). Инициатива по его созданию принадлежит Saudi Aramco Oil Company. Внутри него должен разместиться ряд объектов, в том числе зрительный зал, кинотеатр, библиотека, выставочный зал, музей, архив. В Центре с гладким, блестящим футуристичным фасадом будут ставить оперы и давать концерты классической музыки.

Музей современного искусства Африки Цайтц в Кейптауне (ЮАР). Это будет самый большой музей в Африке, открытый для сбора, сохранения, исследования и демонстрации современного искусства материка. Он позволит развивать образовательные программы, поощрять межкультурное взаимодействие. Построенный на месте бывшего элеватора, он станет первым музеем на континенте, ориентированным именно на современное искусство. Открытие музея запланировано на 23 сентября 2017 года.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: art-news.com.ua