«ВКонтакте» обнаружена уязвимость

Опубликовано: , В России

«ВКонтакте» обнаружена уязвимость

«ВКонтакте» обнаружена уязвимость

Социальная сеть «ВКонтакте» оказалась в центре внимания. В самой популярной российской социальной сети была обнаружена уязвимость, позволяющая в статусе любого пользователя указывать, какую он в данный момент времени прослушивает музыку. Уязвимость удалось обнаружить после того, как пришла жалоба со стороны премьер-министра России Дмитрия Медведева, у которого в строке прослушивания начали отображаться матерные песни.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин объявил, что ошибку исправили и такого рода проблема больше не повторится. Также он заметил, что ни один из аккаунтов соц. сети не был взломан, в том числе и российского премьер-министра.

Во всемирную сеть была выложена подробная инструкция, как легко и просто получить доступ к аудиозаписям в статусах пользователей. Первые сообщения об этой инструкции появились 26 апреля. Страницу Павла Дурова использовали для примера.

В итоге в сети были выложены скриншоты страницы Дмитрия Медведева, на которой он якобы слушает разную музыку, в том числе и dubstep-обработку выступления Навального и названия нецензурных песен.

Дмитрий Медведев зарегистрировал аккаунт в «ВКонтакте» в 2011 году, тогда он находился на посту президента России. Сейчас число его подписчиков перевалило полтора миллиона, при этом количество подписчиков постоянно растет. Кроме него, «ВКонтакте» создали свои аккаунты А.Навальный, С.Шойгу и многие другие российские политики.

Ошибки в статье