Журнал Forbes могут выставить на продажу

Опубликовано: , В мире

Обложка российского издания Forbes

Журнал Forbes могут выставить на продажу

Издательский дом Forbes Media LLC, а точнее – его глава Стив Форбс, который сейчас владеет журналом Forbes, задумался о том, чтобы продать издание. Обсуждение этого он начал после того, как появились потенциальные покупатели, проявившие интерес к покупке. Сумма сделки может составить не менее четырехсот миллионов долларов. Вероятным партнером издательского дома пока называют Deutsche Bank AG.

Отметим, что продажа изданий, которые имеют многолетнюю историю, в последнее время становится привычной практикой. И связано это с падением рекламных бюджетов и ростом конкуренции со стороны электронных СМИ. К примеру, в августе текущего года медиакорпорация IAC/InterActive продала журнал Newsweek IBT Media. Этот журнал она выпускала на протяжении восеьмидесяти лет. Чуть раньше при схожих обстоятельствах владельцы сменились у Businessweek и Maxim.

Что касается журнала Forbes, то он в прошлом году заработал от продажи рекламы двести семьдесят пять миллионов долларов. С 2008 года данный показатель сократился на девятнадцать процентов. В целом, журнал, который выходит с 1917 года в США, считается одним из самых авторитетных изданий о бизнесе в мире. Он посвящен успешным предпринимателям планеты, в нем регулярно публикуют рейтинги самых богатых людей и крупнейших компаний. Полноценная европейская версия издания появилась в 2011 году. С 2006 года около сорока пяти процентов акций Forbes принадлежит компании Elevation Partners.

Ошибки в статье