Стань графом Дракулой

Опубликовано: , В мире

Замок графа Дракулы

Стань графом Дракулой

Почувствовать себя в роли известного и страшного графа Дракулы теперь сможет каждый.  Каждый, кто сможет позволит себе купить  настоящий замок графа Дракулы.

Дело в том, что в Трансильвании на продажу выставлен огромный красивый и при этом устрашающий своим могуществом замок самого известного в мире вампира. Такое прекрасное вложение инвестиций позволит уединиться в тихой местности Трансильвании для крепкого сна длиной в несколько столетий, а если вы не вампир, то — просто отдохнуть несколько дней вдали от суеты городов.

Эффектный замок Бран в Румынии, выставленный на продажу, может гордиться именитыми предыдущими владельцами, среди которых значатся саксы и тевтонские рыцари. Самым известным хозяином был румынский граф и грозный воин Влад Цепеш, который, согласно легендам, нападал на жителей ближайших селений и был заключен за массовые убийства в тюрьму в замке в XV веке. Известно, что именно Влад Цепеш стал реальным прототипом графа Дракулы, историю которого в XIX веке написал Брэм Стокер.

Согласно данным Daily Telegraph, замок в настоящее время принадлежит потомкам королевы Великобритании Виктории. Марк Мейер, агент по недвижимости из Нью-Йорка, занимающийся оформлением продажи, не разглашает полную стоимость недвижимости.

По предварительным данным стоимость этого именитого замка составляет 85 миллионов долларов. В руках грамотных инвесторов замок позволит принести колоссальную прибыль новым владельцам, учитывая популярность вампиров среди современной молодежи.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com