Немцы впереди планеты всей

Опубликовано: , В спорте

Немцы впереди планеты всей

Немцы впереди планеты всей

Яркие выступления национально сборной и разгромы испанских ведущих команд немецкими клубами в первых полуфинальных матчах Лиги чемпионов говорит о том, что футбол в Германии взлетел на высочайший уровень. Германия достигла такого успеха за счет того, что во время обратила внимание на проблемы и смогла их в самые кратчайшие сроки решить. Как известно, после неудач 2000 года, когда «немецкая машина» пролетела на чемпионате Европы и мира, руководство немецкой федерации футбола поставило перед собой задачу развивать детский и юношеский футбол. На программу развития было выделено около 700 миллионов евро.

В 2000 году немецкая федерация футбола обязала все команды Бундеслиги создать при клубах юношеские академии. С того момента прошло уже 13 лет, за этот период времени клубы проделали громадную работу – подготовка футболистов в тактическом и техническом плане. Первые результаты проделанной работы можно было увидеть в 2006 году в Германии. После чего успех пришел и в немецкие клубы.

Месут Озил, Томас Мюллер, Марко Ройс (этот список можно продолжать до бесконечности) – это молодые дарования немецкого футбола, которые были подготовлены в юношеских академиях. Сейчас концентрация молодых звезд в немецком футболе зашкаливает. Стоит отметить, что сейчас половина футболистов Бундеслиги – это немецкие футболисты. Таким показателем не может похвастаться ни один европейский чемпионат.

Ярким подтверждением того, что немецкая футбольная машина работает – является присутствие двух немецких команд в финале Лиги чемпионов.

Ошибки в статье