Aston Martin представила водородный автомобиль

Опубликовано: , В авто

Трасса НюрбурингаAston Martin Rapid S

Aston Martin представила водородный автомобиль

Aston Martin приготовила миру сюрприз. Очень скоро люди увидят первый в истории компании зеленый автомобиль, который работает на водороде.

Гибридный автомобиль Aston Martin Rapid S дебютирует в этом году на Нюрбуринге Германия в 24 часовой гонке на выносливость. Выход автомобиля в свет совпадет с празднованием столетия компании. Участием в соревнованиях, автопроизводители хотят доказать, что гибридные автомобили имеют потенциал и хорошее будущее, поэтому гоночная трасса Нюрбуринга отлично для этого подходит.

Aston Martin Rapid S имеет шести литровый двигатель, который может работать на чистом водороде, бензине или в комбинации. Максимальная скорость данного автомобиля 300 километров в час, разгоняется до 100 за 4,7 секунды, но это не предел, точные данные будут получены во время будущей гонки в Германии.

Эксперты предполагают, что возможно, автомобиль не достигнет нужного уровня производительности при использовании водорода, даже если на нем будет присутствовать дополнительный вес – две канистры с водородом в задней части автомобиля и две канистры рядом с водителем. Также существуют сомнения относительно того, сможет ли, этот автомобиль завершить круг, используя только один водород, возможно во время гонки ему придется переключаться на бензин или смешанную комбинацию топлива.

Но независимо от результатов будущей гонки, представители компании гордятся своим детищем и рады появлению первого в истории Aston Martin зеленого автомобиля.

Ошибки в статье