Россия – крупнейший рынок Европы по продажам легковых авто

Опубликовано: , В авто

Ferrari

Россия – крупнейший рынок Европы по продажам легковых авто

На территории России только в августе текущего года было продано 235-240 тысяч автомобилей, из которых тринадцать-пятнадцать тысяч составляют легкие коммерческие. В Германии, которая прежде была первым рынком Европы, за тот же период было продано чуть более 211 тысяч легковых автомобилей, что на пять с половиной процентов меньше, чем в июле.

Надо сказать, что в Европе роль играет сезонный фактор, поэтому в августе из-за сезона отпусков и наблюдаются самые низкие продажи автомобилей. А еще одной причиной, по которой России удалось обогнать Германию, можно назвать стагнацию европейского рынка.

Есть мнения, что Российской Федерации удалось стать лидером в связи с хорошими продажами внутри страны. После запуска в июле государственной программы поддержки автомобильного кредитования несколько выросла активность тех потребителей, которые покупают бюджетные модели машин. Напомним, что указанная государственная программа работает за счет субсидирования автокредитов и снижения процентной ставки. Доля кредитных продаж, благодаря программе, выросла с 27 до 40 процентов почти за месяц.

Эксперты убеждены, что уже в сентябре Германия вернет первое место. Об этом можно судить по данным Ассоциации европейского бизнеса. Они показывают, что за период с января по июль текущего года в России продали 1,57 миллиона автомобилей, а в Германии за тот же период только легковых машин было продано 1,76 миллиона экземпляров.

Ошибки в статье