Первый почтовый вертолет России

Опубликовано: , В России

МИ-2

Первый почтовый вертолет России

С сегодняшнего дня в Хабаровском крае начал работать первый в России почтовый вертолет. Именно он будет теперь доставлять корреспонденцию и посылки в отдаленные труднодоступные поселки. Известно, что вертолет МИ-2 будет базироваться в Николаевске-на-Амуре, откуда и станет выполнять рейсы в села Туруго-Чумиканского, Ульчского, Николаевского районов. Дальность его полетов составляет 580 километров. Он способен взять с собой до трех с половиной кубометров груза.

По словам губернатора края, у них имеется много поселений, до которых можно добраться лишь по воздуху. В связи с этим остро стоял вопрос доставки туда почты и других оперативных грузов. Теперь с появлением почтового вертолета МИ-2 данная проблема будет разрешена. Это особенно важно сейчас, когда еще наблюдаются условия чрезвычайной ситуации, связанной с масштабным наводнением.

Надо сказать, что МИ-2 стал уже вторым почтовым воздушным судном, которое будет работать в крае. Год назад первый рейс совершил самолет Л-410, который базируется сейчас в Комсомольске-на-Амуре. Он доставляет почту в отдаленные населенные пункты, расположенные на севере края. Однако есть такие поселки, в которых он не мог приземлиться. Поэтому-то между правительством Хабаровского края и «Почтой России» велись переговоры о предоставлении вертолета, которые, как можно убедиться в этом, закончились весьма успешно. И теперь жители отдаленных поселков будут иметь постоянную связь с окружающим миром и станут получать всю почту вовремя.

Ошибки в статье