Простые способы провести время с пользой и не тратить деньги

Опубликовано: , В России

Эрмитаж

Простые способы провести время с пользой и не тратить деньги

Бывает так, что человек оказывается в ситуации, когда нет лишних денег на развлечения. Это не значит, что надо лежать перед телевизором или сидеть перед компьютером. Мы предлагаем вам подборку занятий, которые позволят отлично провести время и не потратить ни одного рубля.

Первое: записаться на мастер-класс или тренинг. Всегда можно найти любимое занятие – танцы, рисование, игру в шахматы и многое другое. Сейчас по многим направлениям можно найти бесплатные тренинги и мастер-классы, чтобы попасть на которые нужно только зарегистрироваться. Подписка на рассылки поможет найти то, что нужно.

Второе: организуйте гаражную распродажу. Соберите с друзьями все, что давно не носите и не используете – картины, посуду, одежду, предметы гардероба. Создайте встречу в социальных сетях, назначьте определенную дату и время. Составьте список вещей и напишите ценники. А полученные деньги можно не просто оставит себе, а отдать в какой-нибудь благотворительный фонд.

Третье: займитесь спортом. Причем лучше, если это будет какой-то новый вид спорта. Можно попробовать заниматься дома по фото- и видеотренировкам. Или есть вариант попробовать себя в залах вашего города, где всегда проходят бесплатные занятия для всех желающих.

Четвертое: учите языки. Интернет сейчас полон литературой и сайтами по изучению иностранных языков, рецептами, видео, песнями, которые позволят выучить язык на достойном уровне. Можно петь, читать, создавать свои карточки с незнакомыми словами, уделяя увлечению достаточное количество времени.

Пятое: проведите спа-процедуру дома. Тут все просто – достаньте скрабы, гели, пену, соль, арома-масла, включите любимую музыку и забудьте о внешнем мире хотя бы на пару часов. И тратиться на это точно не придется.

Шестое: отправляйтесь в музей. Некоторые музеи раз в месяц принимают посетителей бесплатно, важно только не упустить момент. Понятно, что людей будет много, но это все равно не помешает посмотреть бесплатно предметы искусства. Возможно, это вдохновит вас на новые жизненные свершения.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: pxhere.com