Способ эффективно работать, когда было мало сна

Опубликовано: , В мире

Недосып

Способ эффективно работать, когда было мало сна

Маленькие дети, сжатые сроки работы, перелеты, беспокойные соседи – это и многое другое могут лишить нас сна, а вместе с ним и бодрости на следующее утро. Сегодня мы решили рассказать вам, как можно успешно пережить день, даже если вы спали часа два.

Первое: будьте спокойнее в такие дни

Если ночи, когда вы спите мало, бывают в вашей жизни редко, не стоит обращать на них внимания. Чем меньше акцентировать внимание на сбитом графике, тем проще вы сможете пережить день, а потом вернуться к сбитому режиму. Если же думать, что вас будет ждать отвратительный день, не удивляйтесь, если он окажется таким.

Второе: кофе

Кофеин поможет ускорить работу нервных рецепторов кофе, что снимет эмоциональное напряжение и поднимет настроение. Но литрами его пить точно не стоит, так как очень бодрым вы точно не станете, а только немного снизите негативные последствия недосыпа.

Третье: уделите сну 15 минут

Примите удобную позу, закройте глаза и попробуйте поспать 15-20 минут. Даже если сон не придет, короткое время с закрытыми глазами поможет продержаться до конца дня.

Четвертое: солнце

В помещении человек будет ощущать себя более сонным, чем на улице. Выйдите на улицу во время обеда или дойдите до работы пешком – так вы дадите организму шанс проще справиться с недосыпом.

Пятое: движение

После бессонной ночи у вас вряд ли хватит сил, чтобы пойти на полноценную тренировку, но и сидеть весь день не стоит. Лучше сделайте легкую зарядку с утра, чтобы взбодриться, хоть как-то справиться с усталостью. Даже 20-минутная прогулка на велосипеде снизить ощущение усталости в течение дня сразу на 65 процентов.

Шестое: правильная пища

Недостаток сна заставит вас чувствовать себя слишком голодным. Чтобы справиться с этим состоянием нужно есть больше белка и сложных углеводов и игнорировать тягу к сладостям. Дополнительный заряд бодрости могут дать мята, пряности и перец.

Седьмое: не меняйте график

Даже если хочется спать, нужно всеми силами продержаться до вечера, а потом лечь спать в привычное время. Это позволит вам избежать ряда неудачных ночей и тяжелых дней.

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com