Лучшие способы справиться с джетлагом

Опубликовано: , В мире

Самолет

Лучшие способы справиться с джетлагом

Опытный вы путешественник или нет, все равно можете столкнуться с не самыми приятными эффектами, которые связаны со сменой часовых поясов. Иногда доходит до того, что три-четыре дня после перелета вы едва можете двигаться, хотя нужно немедленно заниматься какими-либо делами. Как же сделать так, чтобы всегда быть в отличном состоянии, сойдя с трапа самолета?

Ниже вы можете найти совету доктора Гинни Манбсерга и физиотерапевта Энн Фонг, которые точно знают, что нужно делать, чтобы чувствовать себя отдохнувшим человеком, полностью готовым к работе.

Если вы когда-либо пытались прилично поспать ночью во время дальнего перелета, вы знаете, чтобы большая часть времени уходит, чтобы удобно устроиться. И, несмотря на то, что откинутое назад кресло выглядит заманчиво, это действие может принести больше вреда, чем пользы.

По словам Энн Фонг из Boost Physiotherapy, лежачее положение может способствовать эффекту реактивного запаздывания. Она отметила, что лучше оставить сидение слегка под углом, а не полностью откинутым, чтобы облегчить давление на позвоночник и контролировать жидкость в организме. Поддержание нейтрального положения в непосредственной близости к спинному мозгу помогает мышцам, кровеносным сосудам, органам и нервам держаться максимально естественно.

Полеты относительно безопасны, но есть некоторые проблемы, с которыми люди могут столкнуться во время полета. Одним из них является снижение притока крови из-за отсутствия движения и сидения в стесненных условиях. Это может привести к состоянию, известному как тромбоз глубоких вен, который возникает, когда сгусток крови образуется глубоко в организме, чаще всего в ногах.

Блокированный приток крови к легким, сердцу или мозгу может привести к целому ряду серьезных проблем со здоровьем, включая сердечные приступы или инсульт. Долгосрочные полеты могут быть наиболее проблематичными для тех, кто подвержен риску образования тромбов. Каждый час, когда вы летите более 10 часов, для них увеличивает риск на 10 процентов.

Те, у кого недавно была серьезная операция, должны быть особенно осторожными. Другие факторы, такие как обезвоживание и неподвижность, могут способствовать возможности свертывания после операции.

В группу риска входят беременные и те, кто родили до шести недель назад. Туда же относятся люди с раком, ожирением, курильщики и пожилые.

Энн Фонг советует чаще двигать ногами или ходить по самолету, делать простые упражнения, не забывать о воде. Если вы входите в любую из перечисленных категорий, то вам стоит надеть в полет компрессионные чулки, которые носили не более трех месяцев.

Перечисленные выше простые действия должны в какой-то мере помочь вам лучше перенести полет.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com