Фитнес-группы работают лучше самостоятельных тренировок

Опубликовано: , В спорте

Групповые занятия йогой

Фитнес-группы работают лучше самостоятельных тренировок

Эксперты говорят, что занятия с друзьями снижают уровень стресса и улучшают качество жизни лучше по сравнению с самостоятельными тренировками.

Исследователи обнаружили, что упражнения в группе снижают уровень стресса на 26 процентов по сравнению с одинокими спортсменами. Люди, которые тренируются самостоятельно, делая это два раза в неделю, не замечают изменений в повседневных стрессовых ситуациях.
Исследователи из Университета Новой Англии во главе с Дайаной Йоркс в очередной убедились, что умственное, физическое и эмоциональное благополучие улучшает жизнь, особенно в стрессовых ситуациях.

Во время 12-недельного исследования команда собрала 69 студентов-медиков и позволила им выбрать программу упражнений для групп или отдельных лиц. Их результаты сравнивали с контрольной группой, которая воздерживалась от занятий, выбирая только прогулки или велосипед.

Каждые четыре недели участники заполняли анкеты, где оценивали уровень стресса и качество жизни в трех категориях: психическом, физическом и эмоциональном.

Группы занимались по 30 минут, по крайней мере, один раз в неделю. В области психического здоровья участники начали чувствовать себя лучше на 12,6 процента, в области физического здоровья – на 24,8 процента, в области эмоционального здоровья – на 26,2 процента.

Те, кто занимались фитнесом индивидуально, отметили улучшение ментального качества жизни на 11 процентов. Других улучшений они не отметили, несмотря на то, что работали в два раза больше по сравнению с группами.

Учитывая данные о положительном влиянии групповых тренировок, школы и другие учебные заведения должны рассмотреть возможность организации группового фитнеса, отмечает доктор Йоркс. Это позволит учащимся справляться со стрессом и чувствовать себя лучше умственно и физически, смягчить ощущение тревоги и выгорания в своей профессии.

Результаты исследования специалисты опубликовали в Журнале Американской ассоциации остеопатов.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pxhere.com