Главные признаки удачного свидания

Опубликовано: , В мире

Свидание

Главные признаки удачного свидания

Попытка расшифровать, какое именно впечатление вы произвели во время свидания, встречаясь с кем-то новым, может быть чревата ошибками. Хотя разговор позволяет поговорить с человеком на одном уровне, «чтение» языка тела даст вам другие данные, которые вы могли пропустить.

Австралийский эксперт по языку тела доктор Луиза Малер объяснила, что есть ряд «подсказок» или сигналов, которые человек может подавать, чтобы показать истинные чувства по отношению к вам.

Одной из первых вещей, на которую стоит обратить внимание, является расположение стульев. Речь идет о том, находится ли человек рядом с вами, на расстоянии вытянутой ноги. Если партнер позиционирует себя близко к вам, это можно понять как знак того, что он чувствует комфортно в вашей компании.

И, наоборот, эксперт по телу отмечается, что если туловище человека «отклонено» от вас, или он сидит дальше, чем на расстоянии вытянутой ноги, можете считать это знаком, что у него нет никакого интереса, и что он хотел бы уйти.

Следите за скрещенными руками и ногами, так как этот тип языка тела может указывать на попытку защититься и воспринимать это можно как отсутствие интереса.

Доктор Малер отметил, что зрительный контакт, особенно если он продолжительный, также можно расшифровать как сигнал, что вы привлекаете человека.

Во время свидания нельзя недооценивать прикосновения как важный индикатор интереса или привлекательности. И это не обязательно должны быть какие-то заметные жесты. Легкое прикосновение к кисти руки может быть таким же убедительным, как протянутая рука для удержания человека.

Учитывая, что большую часть свидания вы будете проводить в разговоре с другим человеком, стоит внимательно прислушиваться к звуку его голоса. Если он говорит тихо с придыханием, это может указывать на сексуальное влечение. По словам доктора Малер, голосовые связки, как и связки в других частях тела, имеют тенденцию к набуханию при возбуждении.

С другой стороны, по словам эксперта, изменения голоса могут показать отсутствие интереса. Голос может звучать сломленным, даже взвинченным, или высоким из-за задержки дыхания.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com