Топ-9 продуктов, которые нужно убрать, чтобы избавиться от живота

Опубликовано: , В мире

Результат изменения питания

Топ-9 продуктов, которые нужно убрать, чтобы избавиться от живота

Ну что! Праздники почти закончились, а значит пришло время избавиться от последствий застолий и начать подготовку к лету.
Жир на животе уходит медленно, поэтому браться за него нужно уже сейчас, даже если его накопилось совсем чуть-чуть. И, кстати, не думайте, будто он только портит фигуру. Дело в том, что он вреден для здоровья, так как напрямую связан с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом и раком.

Чтобы помочь организму и вернуть его в отличную форму, вам нужно только убрать девять продуктов из рациона.

Молочные продукты

Дебаты относительно них не утихают никогда. Есть диетологи, которые считают, что молочные продукты помогают терять вес. Но если у вас есть непереносимость лактозы даже к легкой форме, вы можете ощущать вздутие живота и о тонкой талии можете даже не мечтать. В этом случае попробуйте ограничить количество молока, сыра, йогурта и мороженого и посмотрите, каким будет самочувствие. Если оно станет лучше, это не означает, что вам придется совсем отказаться от молочных продуктов. Можно просто пить молоко без лактозы или пить специальные таблетки, которые помогут организму переварить молочную еду.

Картофельные чипсы

Во время посиделок с друзьями так легко съесть горсть-другую чипсов, которые неразрывно связаны с образованием жира. И все потому, что чипсы, приготовленные на масле, полны транс-жиров, повышающих уровень холестерина, способствующих развитию сердечных заболеваний и увеличению веса. Если вы совсем не можете отказаться от этого лакомства, тогда выбирайте запеченные варианты или обезжиренные сорта, но и в этом случае нужно знать, сколько в них содержится калорий.

Газированные напитки

В них слишком много сахара, а потому они точно не помогут убрать жир с живота. И хотя, возможно, есть смысл перейти на диетические варианты, в них содержатся искусственные подсластители, которые могут неблагоприятно влиять на здоровье. Лучше пить чистую воду, чтобы убрать жир с живота.

Выпечка

Нет ничего более удобного (и вкусного), чем покупка в супермаркете булочек на обед. Но печенье, пончики и им подобные десерты содержат огромное количество калорий, много сахара и консервантов. Сахар усиливает воспаление, что не только плохо для здоровья, но и может заставить вас выглядеть опухшими и вздутыми.диетологи советуют съедать свежие фрукты, чтобы удовлетворить потребность в сладком.

Жареная пища

Когда нет времени на еду, фаст-фуд может показаться дешевым и простым вариантом для перекуса, но он же богат жиром и содержит слишком мало минералов, витаминов и клетчатки. Такая еда полна натрием и транс-жирами. Все-таки для перекуса стоит выбирать более здоровые варианты еды.

Маргарин

Его можно найти в большом количестве выпечки, крекеров, закусок, попкорна и многом другом. Поэтому стоит ограничить потребление всего перечисленного, чтобы контролировать уровень холестерина и избавиться от живота. Вместо маргарина можно взять обычное сливочное масло, оно явно будет полезнее, если отличается хорошим качеством.

Белая мука, рис и макароны

Если вы действительно хотите избавиться от жира на животе, откажитесь от обработанных углеводов, которые содержатся в макаронах, белом хлебе, продуктах из белой муки и белом рисе. Такие углеводы слишком быстро перевариваются и откладываются в виде жира.
Вместо них выбирайте то, что переваривается дольше и не вызывают быстрого всплеска энергии – коричневый рис, макароны из цельнозерновой муки, бобовые, крахмалистые овощи, такие как сладкий картофель.

Хлопья

Сами по себе они не вредны для вас, но если съедать их слишком много, вы наберете вес. Выбирайте для завтрака ореховое молоко, например, миндальное, и не добавляйте в хлопья сахар.

Сахар

Рафинированный сахар резко повышает уровень инсулина, а потом также резко снижает его. Инсулин – это гормон, который способствует накоплению жира и препятствует способности сжигать жир. Если поддерживать уровень гормона на низком уровне, организм будет поддерживать оптимальный вес. К слову, сахар влияет не только на количество жира, но и на иммунную систему, усложняя борьбу с микробами и болезнями.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk