Ученые развеяли миф о завтраке

Опубликовано: , В науке

Пропуск завтрака не критичен

Ученые развеяли миф о завтраке

Издавна так повелось по какой-то причине, что завтрак – это самый важный прием пищи за день. Но по результатам недавнего исследования все обстоит совсем не так.

Работа ученых показала, что пропуск завтрака связан с ишемической болезнью сердца, но не является причиной этого. Так что, если вы не успели с утра ничего съесть, вы точно не умрете от этого и не заболеете серьезно. Согласно мнению Аарона Кэрролла из «Нью-Йорк Таймс», завтрак уж точно нельзя назвать волшебной едой. Он сам не ест рано утром практически всегда и убежден, что наша вера в этот прием пищи основана на неверном толковании исследований. Аарон отметил, что есть множество других вещей, которыми мы доводим себя до ишемической болезни сердца, в том числе – плохой сон, отсутствие физической активности, просмотр телевизора.

Доктор Терри Шинтани, эксперт интегративной медицины, отметил, что только завтрак не может полностью избавить нас от риска серьезных заболеваний. Более важно в течение дня придерживаться правильной и сбалансированной диеты. В любом случае, хорошее здоровье определяется не временем приема пищи, а качеством продуктов.

Если подвести краткий итог, то можно сказать, что не стоит переживать о завтраке, стремиться не пропускать этот прием пищи. Более важно обратить внимание на качество еды, ее сочетание в блюдах и на регулярные занятия спортом. Да и качество информации, поступающей в течение дня, тоже стоит пересмотреть.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com