«ВКонтакте» не хочет в список пиратских сайтов

Опубликовано: , В мире

Контент Вконтакте

«ВКонтакте» не хочет в список пиратских сайтов

5 ноября 2014 года социальная сеть «ВКонтакте» отправило официальное письмо американским властям, в котором просит их исключить российскую социальную сеть «ВКонтакте» из списка пиратских сайтов. Это обращение официально опубликовано по адресу regulations.gov.

Как видно из отправлено письма, представители «ВКонтакте» признают за собой то, что ранее социальную сеть все же часто использовали для распространения нелегального контента, но за последние два года администрация сайта начала очень плотно сотрудничать с правообладателями и удалять весь нелегальный контент,который ранее присутствовал на сайте социальной сети. Кроме этого, теперь каждый пользователь перед тем, как загрузить в социальную сеть контент, получает предупреждение о том, что он не имеет права загружать запись, если не является владельцем прав на неё. И последнее, довольна большая доля существующего в социальной сети контента загружается правообладателями самостоятельно. Контент Вконтакте в большей степени зависит от пользователей.

Напоминаем, что ранее два самых крупных в США отраслевых объединения обратились в Торговое представительство этой страны с просьбой социальную сеть «ВКонтатке» оставить в списке пиратских сайтов или «списке 301».

Стоит отметить, что, несмотря на то, что администрация «ВКонтакте» активно борется с размещением нелегального контента в социальной сети, он все равно никуда не пропадает, а даже наоборот, его становится все больше и больше. Кроме этого, сторонние разработчики создают приложения, которые позволяют пользователям получать доступ к нелегальному контенту, что дает неоспоримое преимущество «ВКонтакте» перед своими конкурентами.

Ошибки в статье


По материалам: top.rbc.ru
Иллюстрация с сайта: dic.academic.ru