Nintendo хочет контролировать сон человека

Опубликовано: , В IT

Компания Nintendo: ЖК платформа Nintendo

Nintendo хочет контролировать сон человека

Компания Nintendo хочет начать контролировать сон человека с целью его улучшения.

Компания Nintendo представила новые подробности о своей ЖК платформе, которая выступает за улучшение «качества жизни» и включает в себя линейку устройств, ориентированных на улучшение здоровья человека. Первое устройство представляет собой прикроватный датчик, который отслеживает ваш сон, отправляет полученные данные на облако для осуществления анализа и потом предлагает свои предложения для улучшения качества вашего сна.

На самом деле, компания Nintendo, которая известна в мире, как производителей игровых консолей и игр, совершила довольно странный шаг в своем развитии. Но, если обратить свой взор в прошлое и вспомнить сколько странных ходов за время своего существования сделала компания Nintendo и то, что они окупились, то, вполне возможно, этот ход также позволит этой компании выйти на новый уровень своего развития.

Например, самым известным странным шагом было создание Wii. Самое удивительное во всем этом, многие считали, что никто не сможет повторить успех Microsoft и Sony, но компания Nintendo смогла его повторить и создать мощную машину с причудливым именем.

Президент Nintendo Сатору Ивата сообщил акционерам, что компания выходит на новый уровень. Также он сообщил, что были проведены консультации с экспертами медицинской фирмы ResMed, которые готовы предоставить Nintendo все необходимые устройства для отслеживания состояния здоровья человека. Как стало известно, все эти датчики, вполне возможно, будут установлены во многие игровые устройства.

Компания Nintendo пытается найти место на рынке носимых устройств, который на самом деле уже переполнен. Но, все же, немногие компании предлагают следить за качеством сна человека, именно это позволит этой компании занять на рынке носимых устройств высокую позицию.

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: money.cnn.com