Вертолеты России пользуются спросом в мире

Опубликовано: , В России

МИ-171

Вертолеты России пользуются спросом в мире

В этом году МАКС-2013 показал, что именно вертолетостроительная промышленность России развивается достаточно динамично, а ее продукция пользуется спросом на рынке мира. Да и качество вертолетов находится на высоком уровне.

Холдингу «Вертолеты России» вручили сертификат Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) на гражданский вертолет Ми-171, который предназначен для корпоративных, а также VIP-перевозок. Церемония вручения сертификата состоялась на авиасалоне МАКС-2013.

Вертолет Ми-171 производит Улан-Удэнский авиационный завод, а интерьер повышенной комфортности для него создает компания «АэроТакс-Сервис», специализирующаяся на изготовлении и дальнейшем обслуживании пассажирский интерьеров VIP-класса для российских вертолетов. В данный вертолет устанавливают дополнительное авиационное оборудование, а также системы, которые отвечают современным требованиям к надежности, обеспечивают безопасность в обслуживании и эксплуатации. В салоне повышенной комфортности имеется дополнительная шумо- и теплоизоляция. Центральная часть фюзеляжа разделена на три отсека – передний и задний тамбуры, а также пассажирский салон, в котором могут с комфортом разместиться восемь пассажиров и один бортпроводник.

Кроме того, на МАКС-2013 между холдингом «Вертолеты России» и государственным предприятием «Служба спасения города Алматы» был заключен контракт на поставку в 2014 году вертолета Ми-8АМТ. Его будут использовать в спасательных и медико-эвакуационных целях и на территории населенных пунктов, и в горной местности.

Ошибки в статье