Новый концепт-кар от Kia

Опубликовано: , В авто

Kia Niro

Новый концепт-кар от Kia

На автосалоне во Франкфурте компания Kia намерена представить концепт-кар кроссовера Niro класса В, отличающегося компактными размерами. А пока общественности были представлены компьютерные изображения новинки. Только после салона производитель решит, стоит ли запускать концепт-кар в серийное производство. Kia важно увидеть реакцию публики на Niro.

Новая машина была разработана в европейской дизайн-студии Kia, которая распложена недалеко от Франкфурта. В первую очередь дизайнеры ориентировались именно на вкус европейских потребителей. Известно и то, что концепт получит ряд деталей, которые были совершенно несвойственны компактным моделям. Причем, о каких деталях идет речь, ничего не известно. Корейцы решили сохранить эту тайны до автосалона. Не раскрывают они то, какой именно двигатель будет установлен на Niro. Известно только, что это будет инновационная силовая установка.

Между тем, эксперты уже выразили уверенность, что новый компактный кроссвер, может, и не в таком экстравагантном стиле, выйдет в серию. И это связано с тем, что SUV B класса к запуску готовит компания Hyundai. Практически всегда после этого аналогичная модель, пусть с несколько измененным внешним и внутренним дизайном появляется и под брендом Kia.

Если Niro все-таки выйдет в серию, то ему придется конкурировать с тремя моделями, которые уже существуют: с Nissan Juke (бестселлер в Европе), Renault Capture и Opel Mokka.

Ошибки в статье