Версаль превратят в гостиницу

Опубликовано: , В мире

Версаль

Версаль превратят в гостиницу

Одна из самых роскошных и узнаваемых достопримечательностей Франции на сегодняшний день – это дворец Версаль. Расположенный в пригороде Парижа, этот бывший дом французской монархии известен своими пышными садами и удивительными, роскошными интерьерами, украшенными позолоченными элементами. В ближайшем будущем все желающие смогут разместиться в этих шикарных палатах вместо привычных гостиничных номеров. Версаль станет современной и роскошной гостиницей.

В целях повышения доходов от туризма руководство дворца приняло решение перевести 3 здания XVII века, расположенных на границы усадьбы, в  современный гостиничный комплекс. Отдыхающие смогут почувствовать себя знатной персоной королевских кровей, которая проживает в роскошных апартаментах с изысканным дорогостоящим убранством. Компания, которая выиграет тендер на ремонт этих удивительных зданий, должна будет восстановить три ветхих здания. Затраты, на ремонт и переделку старинных строений в гостиничные комплексы последнего поколения, оцениваются примерно в 4-7 миллионов долларов. При этом на 60 лет права на данный гостиничный комплекс как на объект недвижимости полностью переходят данной компании, которая и выиграет тендер.

Это уже не первый случай, когда руководство Версаля принимает необычные решения для повышения собственных доходов. В 2010 году компания Ivy International выиграла тендер на строительство 23-комнатного отеля на базе Версаля, который должен был функционировать в течение 30 лет. К сожалению, проект так и не был реализован. Из некоторых источников стало известно, что возобновить проект по созданию гостиничного комплекса намерена компания Accorhotels.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com