Великобритания готовится к Олимпиаде

Опубликовано: , В спорте

Эми Уильямс

Великобритания готовится к Олимпиаде

Согласно рейтингу претендентов на медали зимней Олимпиады Сочи-2014, команда Великобритании имеет все шансы стать лидером общего медального зачета. Эксперты считают, что команда от Великобритании в 2014 году станет самой перспективной за последние несколько десятилетий.

Олимпийская команда от Соединенного Королевства Великобритании имеет все шансы стать лидером соревнования в таких видах спорта, как фристайл (горные лыжи), сноуборд, керлинг, скоростной бег на коньках, скелетон. Спортсмен Ник Бакленд (танцы на льду) считает, что на самом деле у Великобритании есть все шансы стать призером Олимпийских игр, в том числе и по остальным видам спорта. В минувшие выходные Элиза Кристи стала призером европейского шорт-трека на дистанции 1000 метров. Шелли Рудман стала чемпионкой в соревнованиях по скелетону, а Лиззи Ярнолд стала победительницей среди женщин в Кубке мира по скелетону.

По итогам Олимпиады в Ванкувере в 2010 году, спортсмены из Великобритании вернулись домой с одной медалью. Золотую медаль по скелетону смогла завоевать Эми Уильямс. Победа спортсменки породила множество протестов со стороны других участников Олимпиады. Некоторые считали, что ее шлем не соответствовал стандартам. По этой причине было отправлено два протеста в адрес МОК, оба были отклонены.

Правительство страны обратилось к спортсменам с просьбой реабилитироваться в 2014 году и стать призерами минимум в 3-х видах спорта.

Дэвид Мэрдок, член команды по керлингу от Великобритании, поделился с журналистами, что испытывает волнение и радость от того, что сможет представлять свою страну на Олимпийских играх в Сочи.

Ошибки в статье