Фермер-вегетарианец отправил коров на отдых

Опубликовано: , В мире

Джей Уайлд с коровами

Фермер-вегетарианец отправил коров на отдых

Фермер-вегетарианец отправил все свое стадо коров в специальный заповедник, потому что не смог бы вынести их убийства.

Джей Уайлд живет в Bradley Nook Farm в графстве Дербишир, удивил всех окружающих его людей тем, что послал свой скот жить свободной жизнью в полях Норфолка. 59-летнему фермеру досталось все хозяйство от отца, когда тот ушел из жизни в 2011 году. С тех пор он ухаживал за коровами, как только мог.

Господин Уайлд придерживается вегетарианства в течение 25 лет. По его словам, ему было очень трудно делать все возможное, чтобы заботиться о коровах на ферме, а потом отправлять их на бойню, где их ждало страшное короткое будущее.

Особо фермер отметил, что коровы запоминают все с ними происходящее, умеют выражать разнообразные эмоции, способны формировать отношения между собой и с людьми. Джей даже видел, как коровы плачут.

Но теперь ему самому не придется переживать, что всех обитателей фермы придется погубить. Мужчина и без того держал их просто в качестве домашних животных, а не в качестве будущей пищи. Теперь же в общей сложности 59 коров он отправил в Hillside Animal Sanctuary возле Нориджа.

Согласно информации на официальном сайте, Hillside Animal Sanctuary основали в 1995 году, чтобы помочь всем нуждающимся животным. На живописных склонах сейчас живут в свободе около 1900 лошадей, ослов, коров и других животных, которые смогли избежать участи быть задействованными в сельскохозяйственном производстве.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk