Настоящая фея-крестная исполняет тысячи желаний детей в год

Опубликовано: , В мире

Джоан Миклуайт

Настоящая фея-крестная исполняет тысячи желаний детей в год

Для больных детей она – настоящая волшебная крестная мать. Джоан Миклуайт возглавляет специальную команду, которая исполняет две тысячи желаний в течение года, чтобы давать молодым людям силы бороться с опасными для жизни болезнями.

В качестве директора команды фонда Make-A-Wish UK она помогла детям поплавать с дельфинами, прокатиться на поезде, стать принцессой ниндзя в течение дня. Превращение желаний в реальность более сложный процесс, чем размахивание волшебной палочкой. Работа над каждой мечтой занимает порой несколько месяцев. И это стоит дорого – от 3 до 4 тысяч фунтов стерлингов за мечту (от 4 до 5 с небольшим тысяч долларов). Поэтому Джоан Миклуайт усиленно занимается кампанией Mail Quids for Kids, в рамках которой пользователям предлагают жертвовать свои старые фунтовые монеты на благотворительность.

По словам Джоан, ее работа – лучшая в мире во многих отношениях, у нее бывают моменты абсолютной радости и полного отчаяния. Каждый раз она тратит много времени, чтобы изучить потребности каждого ребенка. Это важно, так как нужно приготовить кислород, больничную кровать, специальные матрасы, оборудование для исполнения желания.

Команда не получает государственное финансирование и полностью зависит от пожертвований. Джоан Миклуайт присоединилась к Make-A-Wish UK 15 лет назад после перерыва в карьере. И сейчас она не хочет возвращаться на государственную службу или в корпоративный мир. Ей нравится делать что-то, что может менять ситуацию к лучшему.

Джоан действительно чувствует, что делает что-то важное, исполняя волшебные мечты тех детей, которые очень нуждаются в этом, чтобы жить дальше.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk