8-летний мальчик стал примером для многих

Опубликовано: , В мире

Кристиан и отрезанные пряди волосМальчик пожертвовал волосы

8-летний мальчик стал примером для многих

Восьмилетний мальчик Кристиан МакФилами (Christian McPhilamy) из Мельбурна (штат Флорида) совершил невероятно благородный поступок.

Кристиан в течение двух лет напрочь отказывался посещать парикмахера и отращивал свои волосы. Мальчик все это время терпел различные подколы со стороны своих сверстников и даже взрослых людей. Наверняка все те, кто дразнил Кристиана, пожалели об этом, узнав, какую именно цель преследовал маленький герой.

Однажды мальчик увидел телевизионную рекламу исследовательского Научно-исследовательского медицинского центра для детей имени Святого Иуды. Чтобы как-то помочь детям с онкологическими заболеваниями и ожогами и повысить им настроение, а так же подарить веру в себя и в доброту окружающего мира, Кристиан решил отрастить волосы и направить их на благотворительность. Мальчик пожертвовал волосы совершенно бескорыстно.

По истечению 2-х лет чуткий мальчик смог отрастить волосы длиною 25 сантиметров. На минувшей неделе Кристиан и его мама направили пряди волос в центр Children With Hair Loss, который специализируется на создании париков из натуральных волос для детей, потерявших волосы из-за перенесенного онкологического заболевания, вследствие ожогов или по причине других заболеваний.

В интервью журналистам из издания Today Parents мама Кристиана Диана Томас (Deeanna Thomas) рассказала, что ее сыну приходилось постоянно отбиваться от жестоких нападок окружающих людей. Замечания посторонних людей никогда не останавливали мальчика и он ни разу не задумывался о том, чтобы предать свою цель и отказаться от доброго дела.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com