В США построили копию Стоунхенджа

Опубликовано: , В мире

Icehenge

В США построили копию Стоунхенджа

Примерно в 6000 километрах от настоящего Стоунхенджа появилась его точная ледяная копия. Пять друзей, Кевин Ленер, Дрю Мак-Генри, Квинн Уильямс, Алек Симарс и Патрик Шилдс, решили необычным образом провести свое свободное время. Никогда не выступавшие в роли ледяных скульпторов, мужчины смогли создать скульптуру, которая стала популярна во всем мире под названием Icehenge (по аналогии с Stonehenge). Icehenge —  точная ледяная копия Стоунхенджа.

Впервые друзья решили создать ледяную копию всемирно известного древнего каменного сооружения в 2011 году. К сожалению, творцам всегда препятствовали различные неблагоприятные погодные условия, поэтому идея создания скульптуры из льда смогла воплотиться в реальность только в этом году.

С помощью своих бензопил мужчины вытачивали из льда, покрывающего озеро Рок в юго-восточном Висконсине (США), прямоугольные глыбы, выравнивали их и устанавливали строго вертикально. В среднем каждый блок весит около 136 килограммов, высота составляет примерно 1,8 метра. Вес вертикальных блоков достигает 90 килограммов. На создание этой необычной ледяной скульптуры ушло суммарно 2 дня: на протяжении двух недель мужчины периодически приступали к строительству Icehenge, а затем вновь прерывались для работы и проведения времени со своими семьями.

Как сказал Кевин Ленер, строительство Icehenge – это исключительно способ получения удовольствия и метод удовлетворения своего любопытства. Люди, которые становились случайными свидетелями строительства ледяного сооружения, с любопытством наблюдали за работой и даже активно предлагали свою посильную помощь молодым архитекторам.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com