Зимний фестиваль открывается в Харбине

Опубликовано: , В мире

Фестиваль снега

Зимний фестиваль открывается в Харбине

Ежегодный и самый зрелищный зимний фестиваль ждет гостей в Харбине.

С 5 января в город Харбин стекаются тысячи туристов со всего мира, чтобы насладиться морозной красотой. За прошедшие два года фестиваль посетило боле 28 миллионов человек. В 2014 году на Международном фестивале снежных и ледяных скульптур, который проводится с 1963 года, по традиции представлены огромные композиции, изготовленные из блоков льда с реки Сунгари. Мастера почти из всех стран мира приезжают за две недели до официального открытия фестиваля, чтобы создать с помощью лазера, долото и ледоруба уникальные холодные шедевры из огромных глыб льда и снега, которые будут подсвечены тысячами светодиодных фонариков.

Изюминкой фестиваля в 2014 году станет копия церкви Хатльгримскиркья, которая расположена в исландской столице Рейкьявике. Высота самой большой в Китае ледяной скульптуры достигает 46 метров, для ее создания использовалось 12 000 кубометров снега и льда. Среди римского Колизея и манхэттенского небоскреба Empire State Building, ледяных замков и снежных скульптур будет организовано выступление национальной акробатической труппы из Северной Кореи.

Для удобства посетителей работают 13 точек с горячими напитками, кроме того, на входе предлагают горячий имбирный чай. Фестиваль будет открыт в течение месяца, но может быть продлен до марта, если сохранности экспонатов будут способствовать погодные условия.

Ошибки в статье