Чем угостить любимого 14 февраля

Опубликовано: , В мире

5 самых известных афродизиаков: черная икра

Чем угостить любимого 14 февраля

Если вы еще не составили меню для романтического ужина на День Святого Валентина, обязательно подайте на стол следующие продукты. По словам специалистов, именно наличие блюд из этих ингредиентов сделает вечер по-настоящему незабываемым. Журналисты портала Foxnews составили список из 5 самых известных афродизиаков, действие которых было проверено еще древними людьми.

1. Согласно древней легенде, богиня любви Афродита посадила гранатовое дерево как символ страсти, плодородия, радости. Недавние исследования показали, что употребление граната повышают кровоток, усиливают возбуждение.

2. На протяжении многих веков икра была известна своими положительными воздействиями на либидо. Недаром сам Казанова рекомендовал данный продукт. Несмотря на высокую стоимость этого продукта и его специфический вкус, побалуйте себя и любимого человека, осетровой икрой, которая богата белком и цинком.

3. Во времена Римской империи считалось, что трюфели – это продукт, способный соблазнить любую женщину. Некоторые считают запах этих грибов чрезмерно сильным, но большинство мужчин и женщин с удовольствием наслаждаются этим деликатесом.

4. Шоколад в течение долгого времени называется «пищей богов» благодаря своему составу и эффекту, которое десерт оказывает на человеческий организм. Темный шоколад содержит большое количество антиоксидантов, способствует выработке серотонина и содержит вещество, подобное кофеину.

5. Устрицы – это кладезь цинка, который оказывает благотворное воздействие на выработку тестостерона и спермы, повышает мужское либидо. Содержащиеся в устрицах омега-3 жирные кислоты улучшают самочувствие и борется с депрессией. Известный дамский угодник Джакомо Казанова съедал каждый день по 50 сырых устриц.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com