В сериале «Игра престолов» сыграет российский актер

Опубликовано: , В искусстве

Юрий Колокольников

В сериале «Игра престолов» сыграет российский актер

В четвертом сезоне популярного сериала канала НВО «Игра престолов» роль Стира, предводителя клана Одичалых, самого воинственного «по ту сторону стены» сыграет российский актер Юрий Колокольников. По описанию его герой будет высоким, лысым и совершенно без ушей.

Напомним, что Колокольников, который известен российскому зрителю по фильмам «В августе 44-го», «Интимные места» и «Дети Арбата», до десяти лет жил в США и Канаде. После окончания Щукинского училища он поехал покорять Голливуд, но не смог попасть в большое кино. По возвращении в Россию, он стал играть в Московском драматическом театре имени Пушкина и театре «Современник».

Отметим, что первая серия четвертого сезона «Игры престолов» выйдет на экраны 2 апреля 2014 года.

Несколько слов о самом сериале. Его действие разворачивается полностью на вымышленном континенте Вестерос, феодальное устройство которого схоже со средневековой Европой. Лето и зима здесь длятся годами, а магия – вполне естественная вещь, как, например, политические интриги. После того, как умирает король Роберт Баратеон, разгорается гражданская война, которая постепенно охватывает все государство. С юга к Вестеросу подступает сильная армия «королевы драконов» Дейнерис Таргериен, а севера – угроза в лице белых ходоков, существ, которых почти невозможно убить.

Первые три сезона поставили рекорды на пиратских торрентах и в телерейтингах, а сам сериал породил полчища фанатов.

Ошибки в статье