Рассекречен сценарий седьмого сезона «Игры престолов»

Опубликовано: , В искусстве

Седьмой сезон «Игры престолов»

Рассекречен сценарий седьмого сезона «Игры престолов»

В Сеть неожиданно попал сценарий седьмого сезона сериала «Игра престолов». Издание Heat Street опубликовало материал, в которой, по всей вероятности, расписаны сюжетные линии всех эпизодов.

Информация появилась в аккаунте Free Folk на новостном сайте Reddit, но совсем скоро этот аккаунт удалили. Пока не особо ясно, имеет ли информация отношение к подлинному сериалу или это только мистификация. Возможен и первый вариант, так как ранее Free Folk уже публиковал точные спойлеры шестого сезона.

По мнению британской актрисы Натали Эммануэль, играющей роль Миссандеи, помощницы Дейнерис Таргариен, это печально, что есть люди, которые готовы испортить всем поклонникам седьмой сезон «Игры престолов». Она осудила тех, кто занимается публикацией спойлеров будущих эпизодов. Мнением актриса поделилась в своем аккаунте в Twitter. Сценаристы пока никак не прокомментировали сложившуюся ситуацию.
Те, кто не боится спойлеров, могут спокойно читать дальше, чтобы потом сравнить вышедшие серии с утекшим сейчас в Сеть сценарием.

Первая серия

Белые Ходоки идут на юг к Стене. Бран уходит от Стены обратно в Вестерос и встречается со Скорбным Эддом, Лордом-командующим Ночного Дозора. Санса и Джон спорят, что им делать с домами Севера, предавших их Болтонам. Лианна и Санса Мормонт выступают за то, чтобы отдать земли предателей тем, кто поддержал сопротивление Болтонам. А Джон против этого. Он отказывается винить детей Карстарков и Амберов. В конце серии Дейенерис, Тирион и другие персонажи из концовки прошлого сезона оказываются в старой крепости Станниса недалеко от Королевской гавани – Драконий камень. Они входят в комнату с огромной картой Вестероса, где Дейнерис говорит «Ну что, начнем?» и окончательно объявляет войну Семи Королевствам.

Вторая серия

Джон Сноу получает от Дейенерис ворона, которая призывает Лордов Севера встретиться в Драконьем Камне и провести переговоры. Джон вместе с сэром Давосом решают попросить у нее драконье стекло для войны с Белыми Ходоками и их армией нежити. Санса остается и распоряжается Винтерфеллом.

Третья серия

Проходит встреча Джона Сноу и сэра Давоса с Тирионом в Драконьем камне. Джон и сэр Давос знакомятся с Дейенерис, которая призывает Сноу преклонить колено, но он отказывается. Джон рассказывает об армии Белых Ходоков, но Дейнерис не верит ему. Давос пытается убедить ее, что Джон пережил чудо воскрешения, но Сноу прерывает его. Тирион поддерживает Джона из сочувствия. Дейнерис в этой серии начинает уважать Джона, но тот не чувствует ничего подобного по отношению к ней.
В Винтерфелл к Сансе прибывает Бран, а Мира добирается до Шеи.

Четвертая серия

Во время нее в Винтерфелл возвращается Арья Старк.

Пятая серия

Все постепенно собирается в Винтерфелле, в том числе толстячок Сэм с женой Гилли. Джорах вновь с Дэни, который в течение сезона излечивается от болезни и возвращается в Драконий камень. Джон Сноу получает ворона с посланием, из которого узнает, что Бран и Арья находятся в Винтерфелле. Джейми Ланнистер и бывший бандит Бронн встречается с Тирионом и Давосом. Тирион убеждает брата заставить королеву Серсею сдаться, но Джейми отказывается.

Шестая серия

Джон с компанией встречается с бастардом короля Роберта – Гендри, который состоит в Братстве Без Знамен. Они плывут в один замков Ночного Дозора, чтобы захватить Белых Ходоков и доказать Вестеросу и Дейенерис, что они существуют. Джон Сноу обещает, что откажется от титула Короля Севера, если Дейенерис пообещает помощь ему в войне против Белых Ходоков.

В серии Джон собирает отряд из Берика, Тороса, Тормунда, Джораха и Гендри. Эту команду атакуют, во время битвы Торос умирает. Отряд попадает в окружение в центре замершего озера – ее окружает армия Короля Ночи. Команду Джона спасают драконы Дейенерис. Джон остается на земле. Король Ночи убивает дракона Визериона, сделав из него ледяного дракона-зомби. Джон сражается, пока наполовину Белый Ходок Бенджен Старк не приходит ему на помощь и погибает. Джон умудряется ускакать на лошади.

Седьмая серия, финал

В одной из серий до этого Мизинец дальше плетет интриги, стравливая Арью и Сансу друг с другом, используя старое письмо, написанное Сансой под давлением Ланнистеров. Бран узнает правду. Мизинца приговаривают к смерти, после чего Арья казнит его. Серсея оказывается беременной от Джейми, но однажды просыпается в кровати, полной крови – случается выкидыш.

Сэм и Браун узнают родословную Джона Сноу (его мать – Лианна Старк, а отец – Рэйегар Таргариен). Настоящее имя Джона – Эйгон. Оказывается, что он – не бастард, а законный претендент. Еще не зная об этом, Джон и Дейенерис занимаются любовью в корабле на Север.

В последней сцене Король Ночи на ледяном драконе-зомби обрушивает тысячелетнюю Стену, делая Вестерос беззащитным перед мертвецами.

В середине текущего месяца папарацци поделились видео со съемок седьмого сезона. В нем видно, что в сериал вернули Джендри, бастарда короля Роберта Баратеона в исполнении Джо Демпси.

Отметим, что американский сериал «Игра престолов» основан на книжной серии американского писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». На экранах он появился в 2011 году. В 2017 году должен появиться седьмой, предпоследний сезон этой эпопеи.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org