Хороши ли альтернативные роды

Опубликовано: , В мире

Роды в воде

Хороши ли альтернативные роды

Несмотря на развитие медицины, очень многие современные будущие мамочки предпочитают рожать альтернативным способом, а не традиционно на медицинской кушетке. Пожалуй, один из самых популярных способов – это роды в воде. Медики считают, что в таком случае альтернативные роды протекают легче для матери, а ребенку проще адаптироваться к окружающей среде. Новые исследования американских врачей рекомендуют будущим матерям не торопиться с таким способом появления ребенка на свет.

Нахождение в воде в действительности помогает маме легче переносить боль, что снижает потребность в анестезии, ускоряет начальные родовые процессы, когда шейка матки раскрывается. Исследование, проведенное в 2009 году показало, что использование эпидуральной анестезии при родах в воде снижается на 10%. Период схваток длится в воде в среднем на 32 минуты меньше, чем в обычном режиме. Но новые данные указывают на то, что женщины должны выйти из воды к моменту второй стадии родов, когда приходит время ребенку появиться на свет.

Если во время первой стадии не выявлено никаких рисков для здоровья матери и малыша, то во течении второй стадии родов новорожденный может нахлебаться воды, возникает риск утопления, получения серьезных инфекций, обильной потерей крови матери.

Американские специалисты рекомендуют женщинам соглашаться на роды в воде в случае, если на это имеется разрешение врача, беременность проходила без осложнений, роды будут проходить под наблюдением медицинского персонала в резервуаре, прошедшем тщательную чистку.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com