Пользователь Instagram стал министром

Опубликовано: , В России

Пользователь Instagram стал министром

Пользователь Instagram стал министром

Вчера, Рамзан Кадыров назначил нового министра в правительство Чечни. Его зовут Арби Тамаев и глава республики познакомился с ним через Instagram. Глава Чечни разместил фотографии нового министра у себя в аккаунте.

Свой выбор Кадыров объяснил так: «Арби Тамаев стал тем человеком, который активно отреагировал на мою просьбу собрать инстаграмщиков, он проявил инициативу, самостоятельность и настойчивость. Человек с такими качествами пригодится в правительстве на должности министра по организации взаимодействия правительства с обществом». Также он рассказал, что подписчики знают министра под никнеймом @arbi_9595.

Стоит заметить, что должность министра по связям с обществом появилась в правительстве республики совсем недавно. По словам Кадыров ведомство начиналось с одного человека и телефона, а теперь разрослось до таких размеров. Перед ведомством будет поставлена задача организовать взаимодействие между исполнительной властью и гражданами страны по различным вопросам: экономическим, социальным, культурным.

Напоминаем, что 14 марта 2013 года Кадыров провел встречу с инстаграмщиками, после которой он предложил им еще раз собраться для обсуждения вопросов развития республики. Также он предложил на следующую встречу собрать пользователей Instagram из-за границы. Президент Чечни очень активно пользуется этим приложением, его аккаунт читают больше 74 тысяч подписчиков.

Ошибки в статье