Мигранты, живущие в России, должны будут сдать экзамены ПДД

Опубликовано: , В России

Мигранты, живущие в России, должны будут сдать экзамены

Мигранты, живущие в России, должны будут сдать экзамены ПДД

Недавно Анатолий Кучерена, представляющий Общественную палату, выдвинул предложение ввести экзамен на знание городов России для мигрантов, работающих в транспортных компаниях.

По мнению автора идеи, водители мигранты обязаны будут сдать ПДД экзамен 2013 и рассказать о городе, по улицам которого они будут ездить. От их знаний будет зависеть безопасность находящихся в салоне транспортного средства пассажиров. Также он предлагает закрепить экзамены на федеральном уровне.

Анатолий Кучера на встрече с журналистами рассказал, что он озвучил данную идею во время заседания правительственной комиссии, которая его поддержала. Пресс-служба Минтранса корреспондентам журнала Позитайм.ru рассказала, что это нововведение заслуживает внимания и его необходимо будет доработать.

В то же самое время эта идея не вызвала особого восторга у перевозчиков. По мнению председателя «Ассоциации перевозчиков пассажиров» Василия Киселева, он не понимает, для чего нужно водителю-мигранту знать все улицы города. Киселев считает, что такие требования более уместны для такси, а не для водителя маршрутки, который ездит по утвержденному местными властями маршруту.

Каромат Шарипов, который является представителем трудовых мигрантов Таджикистана, считает, что нет смысла изучать улицы, проще изготовить брошюры и раздать их мигрантам. К тому же, если эту идею воплотят в жизнь, то она ничего хорошего для людей не принесет.

Напоминаем, что власти России взялись за решение вопроса мигрантов. Люди, приехавшие на работу в Россию, обязаны будут сдать экзамен на знание русского языка. Также Госдума предлагает права, выданные в странах СНГ, считать недействительными на территории Российской Федерации и обязать, желающих работать на автотранспорте, сдавать экзамены на знания правил дорожного движения.

Ошибки в статье