Обновленная Малефисента

Опубликовано: , В искусстве

Малефисента

Обновленная Малефисента

В России 29 мая 2014 года состоялась кинопремьера – фильм « Малефисента » с Анджелиной Джоли в главной роли. Новая интерпретация известной сказки Шарля Перро уникальна тем, что на этот раз вся история рассказывается самой главной злодейкой Диснея – волшебницей Малефисентой. Эта сказочная драма вовсе не о юной красавице, которая обречена в 16 лет уснуть волшебным сном до тех пор, когда ее разбудит «поцелуй любви» прекрасного принца. Новая картина – это рассказ о том, что даже самое доброе и чистое сердце может покрыться коркой и наполниться ядом. Но сказка всегда имеет счастливый конец, поэтому и в этом случае злая могущественная волшебница превращается в прекрасную, заботливую и любящую женщину, готовую простить и забыть все измены и предательства и ответить за свои поступки.

Пожалуй, фильм будет интересен и детям, и их родителям. Малышам приглянется яркий сказочный мир с необычными растениями и существами. Взрослые наверняка оценят спецэффекты и отличную игру актеров.

Между прочим, в фильме с Анджелиной Джоли играет ее маленькая дочь Вивьен Джоли-Питт. Говорят, что на съемочной площадке только юная актриса не боялась злой волшебницы Малефисенты. Наверное, только маленькая Вивьен с самого начала знала, что Малефисента на самом деле не такая вредная и коварная, как это может показаться на первый взгляд, а за ее грозной темной внешностью кроется нежная и любящая женщина.

Мой совет тем, кто не видел фильм – скорее исправить ситуацию, хотя бы ради завораживающих кадров, на которых Малефисента парит в небе на фоне заката.

Ошибки в статье


Иллюстрация с сайта: grandwallpapers.net