Конец света так и не наступил

Опубликовано: , В мире

Конец света

Конец света так и не наступил

1 июня 2014 года ученые обещали, что наступит очередной конец света. Как видим, состоянием на 23.00 1 июня 2014 года, конец света так и не наступил, и, скорее всего, до полуночи так и не наступит. Ожидалось, что в этот день все планеты Солнечной системы будут уничтожены и стерты с лица Вселенной.

Такое предсказание в далеком 2005 году сделал известный на весь мир астрофизик Кэмбриджского института Альберт Шервинский. Согласно его заявлению, солнечную систему должно было уничтожить кислотное облако огромнейших размеров. Исходя из его подсчетов, данное облако должно было приблизиться к нашей системе со скоростью света и достичь его именно 1 июня 2014 года, но, как видим, никаких катаклизмов не произошло и наша планета, как и вся Солнечная система, продолжают свой размеренный ход во Вселенной.

Стоит отметить, что его заявление в 2005 года подняло небывалую в мире панику, но его очень быстро опровергли представители NASA. Ученые NASA заявили, что Солнечной системе ничего не грозит. Хоть во Вселенной существуют подобные облака, но они ничтожно малы и не способны уничтожить планету Земля, а нашу с вами систему подавно.

Как видим, мы практически пережили этот день, и, скорее всего, 2 июня наступит как обычно. Поэтому, готовимся к понедельнику и к новой трудовой недели.

Напоминаем, что существует еще одна гипотеза ученых, согласно которой очередной конец света наступит ровно через 26 лет, а если быть точнее 5 января 2040 года. Предполагается, что планета Земля столкнется с гигантским астероидом 2011 AG5. Вероятность катастрофы, по словам ученых, составляет 1 к 625.

Ошибки в статье


Иллюстрация с сайта: thumb.positime.ru