Несчастную любовь будут лечить аспирином

Опубликовано: , В науке

Разбитые сердца лечат аспирином

Несчастную любовь будут лечить аспирином

Психолог из США Уотер Мишел  все таки нашел способ лечить разбитые сердца людей. Он предложил использовать для этой цели аспирин. Кроме этого, он отметил, что прекрасными средствами для борьбы с переживаниями по поводу неудач в личной жизни человека являются сладости и одиночество.

Уотер Мишел  так же отметил, что чем больше человек думает над  своей неудачей, тем дольше он переживает из-за неё. Он считает, чтобы полностью абстрагироваться от проблемы, необходимо принять пару таблеток аспирина, скушать пирожное или зефирку.

Врач рекомендует аспирин исходя из того, что душевные переживания становятся причиной появления такой же боли, как и при физических заболеваниях. Поэтому он советует всем неудачливым влюбленным кушать побольше сладкого.

Кроме этого, психолог из США советует воздержаться от встреч с друзьями, чтобы избежать  разных разговоров и обсуждений причин расставания. Он считает, что такого рода обсуждения станут причиной усугубления депрессии.

Уотер Мишел стал известен в 1960 году после серии научных исследований. Его самая известная работа, продолжительностью 15 лет, носит название «Стенфордсикий зефирный тест». Суть эксперимента заключалась в том, что команда Мишела предлагала детям, в рамках исследования, выбор: одну зефирку или два, если дети подождут 20 минут. Через 15 лет Уотер Мишел собрал всех участников эксперимента, результаты показали, что из тех детей, которые смогли подождать 20 минут, выросли спортивные, целеустремленные и стройные люди.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org