Любовь спасет от икоты

Опубликовано: , В мире

Любовь спасет от икоты

Любовь спасет от икоты

Очень большое количество людей считают, что от икоты можно избавится только сильно напугав человека. Иногда помогает лед, который при проглатывание стимулирует блуждающий нерв. Эти два совета являются самыми распространенными, но они не всегда помогают.

Как известно икота – это одно из проявлений нервного тика. Диафрагмальный нерв, каким-то образом передает своё возбуждение мышцам диафрагмы, и в результате этого происходят неконтролируемые спазмы. Если икота редкое явление, то ее можно считать безобидной. Если частое, то это говорит о том, что у человека присутствуют некоторые тяжелые расстройства.

Иногда икота возникает из-за того, что человек что-то очень быстро скушал или выпил. В этом случае кислота, находящаяся в желудке, попадает в пищевод и стимулирует диафрагмальный нерв.

Икота развивается в результате курения или из-за изменений температуры помещения. Все это может стать причиной ее появления. Но все равно не стоит забывать о том, что иногда икота является признаком наличия инфекции.

Также продолжительная икота наблюдается у людей, которые страдают рассеянным склерозом, жертв ДТП. Для них единственный выход – это продолжительный курс лечения.

Но есть самый простой способ избавиться от этой проблемы – это любовь. Объятия с любимым человеком помогут вам прогнать этот неприятный недуг. Специалисты объясняют этот факт по-своему: при объятиях нервы диафрагмы растягиваются, мышцы прекращают сокращаться, таким образом, икота пропадает.

Ошибки в статье