США собираются повысить визовые сборы

Опубликовано: , В мире

США собираются повысить визовые сборы

США собираются повысить визовые сборы

Сенаторы США собрались рассмотреть вопрос повышения визовых сборов для компаний, нанимающих высококвалифицированных иммигрантов, таким методом они планируют покрыть бюджетные расходы, касающиеся нового закона в сфере миграции.

Законопроект, который в скором времени собираются рассмотреть американские сенаторы, предусматривает повышение мер безопасности на границах США, создания новой системы контроля и наблюдения за иммигрантами в стране. Сколько будет стоить для США данные законопроект, пока неизвестно, но в 2007 году под аналогичный законопроект требовалось больше 18 миллиардов долларов.

По мнению экспертов для США существует два способа компенсации бюджетных средств: первый — увеличение суммы визовых сборов для американских компаний, которые нанимают высококлассных специалистов за границей, при условии увеличения соответствующих виз; второй способ – увеличить сумму штрафов для нелегалов, которые хотят получить гражданство США.

Главная задача будущего законопроекта – это сделать нелегалов законопослушными гражданами страны, которые свободно владеют английским языком и вовремя платят налоги. Помимо этого, реформа предлагает вести усиленную борьбу с фальшивыми документами (паспортами и визами), выдворять с территории страны преступников и улучшить качество работы судебной системы США в миграционных вопросах.

По словам президента США Барака Обамы этот законопроект входить в список ключевых задач второго срока его президентства.

Ошибки в статье