США обвинила Китай в кибершпионаже

Опубликовано: , В мире

США обвинила Китай в кибершпионаже

США обвинила Китай в кибершпионаже

США вновь обратила свой гневный взор на Китай. На этот раз Поднебесную обвинили в кибершпионаже. Больше двадцати стратегических разработок в сфере армейского вооружения (ПРО, боевые корабли, самолеты) было украдено китайскими хакерами.

К такому выводу пришли американские эксперты, которые принимали участие в подготовке секретного доклада для военного ведомства США. В докладе было написано, что китайские хакеры пытаются добраться к самым стратегическим разработкам.

Особое внимание хакеры уделяют вопросу разработок, которые составляют основу ПРО США, Европы, Азии и Персидский залив. В список вооружения, которое интересует хакеров вошло такое вооружение: система ПРО Patriot, противоракетная система THAAD, система, занимающаяся защитой военно-морских сл США от баллистических ракет Aegis.

Также китайским хакерам удалось получить доступ к данным о сверхсекретных самолетах и кораблях.

Стоит отметить, в докладе не было ни одного обвинения в сторону КНР. Но эксперты утверждают, что атака китайских хакеров является попыткой Китая прощупать кибероборону США.

Напоминаем, это уже не первый случай, когда Поднебесная отправляет атаковать хакеров военное ведомство. Согласно заключения Пентагона, набегами на компьютерные системы занимается секретное военное подразделение Китая.

В свою очередь Китай отрицает свое участие в атаке хакеров на военное ведомство США. Представители Поднебесной подчеркнули, что отрицательно относятся к работе хакеров.

Ошибки в статье