Твиты расскажут о состоянии сердца

Опубликовано: , В сети

Состояние сердца и твиты взаимосвязаны

Твиты расскажут о состоянии сердца

Вы любите рассказывать о том, что ненавидите некоторые вещи Пишите об этом с различных социальных сетях, используя слова ненависти в своих постах? Ученые убеждены, что это может сигнализировать о некоторых заболеваниях вашего сердца. Состояние сердца и твиты, а так же другие посты в социальных сетях- взаимосвязаны, выяснили ученые.

Команда исследователей из университета Пенсильвании (США) проанализировала около 140 миллионов случайно выбранных твитов с 2009 по 2010 год. И они обнаружили, что содержание сообщений может прямо говорить о здоровье пользователей, написавших те или иные твиты в социальную сеть.

По словам ведущего исследователя Иоганна Ейчстаедта, одним из прогностических параметров сердечно-сосудистых заболеваний является слово «ненависть». Когда ученые проанализировали твиты, то увидели связь между показателями заболеваний сердца и этим словом.

Кардиолог Сахил Парик из медицинского центра в Кливленде (штат Огайо) отметил, что читателям следует воспринимать полученные результаты с большой долей скептицизма. И связано это с тем, что пользователи Twitter имеют меньший возраст по сравнению с тем, в котором обычно у людей развиваются болезни сердца.

Он заявил, что не знает 65-75-летних женщин, которые бы писали о чем-либо в Twitter. В то же время, там могут оставлять сообщения сердитые молодые люди. Доктор не уверен, насколько хорошо это может сочетаться с эмоциональным благополучием людей в возрасте, не являющихся пользователями сервиса микроблогов.

Результаты этого исследования можно найти в журнале Psychological Science.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: al-xx.deviantart.com