Топ-7 продуктов, которые борются с микробами

Опубликовано: , В мире

Ананас

Топ-7 продуктов, которые борются с микробами

Наше тело постоянно работает, чтобы бороться с микробами, бактериями и вирусами, которые поступают в организм с воздухом или пищей. Чтобы он справлялся со всем, наш внутренний механизм защиты должен быть всегда активным. Обычно, иммунной системы бывает достаточно, но если ей помочь, добавив в рацион антибактериальные и антимикробные продукты, процесс уничтожения вредных бактерий будет более интенсивным.

Мед. Это один из первых природных антимикробных препаратов, который можно использовать. Он содержит живые ферменты, выделяющие пероксид водорода. Он убивает микробы и нежелательные посторонние элементы, поступающие в организм. В связи с этим, нелишним будет начинать день с чайной ложки меда, растворенной в теплой воде.

Чеснок. Он является мощным антибактериальным средством, способным бороться с дрожжевыми инфекциями, грибком. Кому-то может показаться отвратительным, но традиционным средством для поддержания здоровья и защиты от болезней является прием сырого чеснока натощак. В состав этого продукта входит аллицин, который выделяется при жевании.

Куркума. Об этой суперспеции много говорят, благодаря ее лечебным свойствам. С давних пор куркума была известна в качестве отличного антисептика, используемого для лечения ран и порезов, является прекрасным антибактериальным средством, которое защищает наши внутренние системы. Чтобы улучшить иммунитет, достаточно выпивать стакан молока с куркумой каждый день.

Кокосовое масло. Антибактериальные свойства этого продукта объясняются присутствием в нем жирных кислот – триглециридов, в частности, лауриновой и каприловой кислот. Исследования показали, что они способны инактивировать несколько типов бактерий, грибов, дрожжей и вирусов. Его считаю отличным средством для борьбы с кожными инфекциями.

Лимон. Антибактериальные и антигрибковые свойства лимона позволяют бороться с бактериями, которые вызывают акне. Он содержит огромное количество витамина С, которые действует в качестве антиоксиданта, борется со свободными радикалами в организме. Достаточно выпивать стакан воды с соком двух лимонов, чтобы получить дневную дозу витамина С.

Ананас. Возможно, вы не знали о пользе для здоровья этого сладкого и сочного тропического фрукта, но он действует в качестве удивительного антибактериального средства, которое помогает бороться с вторжением чужеродных организмов во рту и горле. Свежий ананасовый сок охлаждает кровь и уменьшает воспаление носа и пазух.

Имбирь. Он является эффективным средством для лечения инфекций горло. Если в течение дня сосать кусочек сырого имбиря, добавлять его сок в напитки и пищу, можно вылечить кашель и убить все бактерии, вызвавшие болезнь. Отдельные химические соединения в продукте эффективно справляются с риновирусами.

Ошибки в статье


По материалам: food.ndtv.com
Иллюстрация с сайта: www.publicdomainpictures.net