Главный врач просит одеваться по погоде

Опубликовано: , В России

Главный врач просит одеваться по погоде

Главный врач просит одеваться по погоде

Геннадий Онищенко напомнил россиянам о том, сто одеваться стоит в соответствии с погодными условиями. Особенно речь касается жителей Центральной России, которые на себе испытывают аномальное для этого района октябрьское похолодание.

Главный врач России считает, что начало октября – это то время, когда избавиться от летней одежды и перейти на осенний гардероб должны все, кто не сделал это по каким-то причинам еще в сентябре. Именно утепленные плащи, головные уборы и сезонная обувь позволят избежать распространения простуды. Кроме того, Геннадий Онищенко рекомендует воздержаться от долгих прогулок, следить за своим питанием и сократить время прогулок для детей. Для борьбы с простудой важно учесть все нюансы и максимально вооружиться проверенными средствами профилактики. В этом смысле если одежда и питание зависит от человека, если принятие витаминов для укрепления иммунитета и здоровый образ жизни – это личный выбор каждого, то есть факторы, на которые человек может повлиять только косвенно. Речь идет о работе коммунальных служб, которые должны своевременно заботиться о начале отопительного сезона и подготовке оборудования.

Геннадий Онищенко напоминает о необходимости вакцинации против вируса гриппа, который уже подступает к жителям России. Главный врач Российской Федерации выступил личным примером и прошел вакцинацию, а так же рекомендовал сделать прививку своим сотрудникам.

Ошибки в статье