Solar Impulse 2 готов совершить полет вокруг света

Опубликовано: , В науке

Solar Impulse 2 : Команда

Solar Impulse 2 готов совершить полет вокруг света

Уже в следующем месяце состоится рекордный полет вокруг света – без использования какого-либо топлива. Два швейцарских пилота объявили о своем маршруте для совершения перелета на самолете, работающем на солнечной энергии. Новый самолет носит имя Solar Impulse 2.

Андре Боршберг и Бертран Пикар стартуют в Абу-Даби в Объединенных Арабаских Эмиратах в конце февраля или начале марта. Они будут делать остановку в Маскате (Оман), индийских городах Ахмедабад и Варанаси, Мандалайе (Мьянма), китайских городах Чунцин и Наньцзин. После этого они отправятся в континентальную часть Соединенных Штатов Америки: Феникс, Нью-Йорк, откуда займутся пересечением Атлантического океана. Кроме того, пилоты совершат остановки в Южной Европе или Северной Африке, прежде чем вернутся в Абу-Даби в конце июля или начале августа.

Напомним, что Solar Impulse 2 является первым самолетом, который сможет летать и днем, и ночью. Солнечные батареи аппарата могут накапливать энергию в батареях. Именно это и позволит совершать ночные полеты.

Самолет Solar Impulse 2 из углеродного волокна создали в апреле 2014 года. Его покрывают 17248 солнечных батарей. Размах крыльев Solar Impulse 2 равен 236 футам. Пилотировать самолет Solar Impulse 2  Боршбергу и Пикару придется по очереди, так как он может выдержать лишь одного пилота.

Затея отличается своей масштабностью, но команда Solar Impulse 2 уверена в своем успехе, так как все летные испытания уже завершились успешно.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com