Первый по-настоящему полезный браслет

Опубликовано: , В мире

Браслет Leatherman

Первый по-настоящему полезный браслет

Мультитулы Leatherman (США) во многих ситуациях оказываются полезными и незаменимыми. Президент компании Бен Ривер любит собственную продукцию, но однажды, когда он пытался пройти в Диснейленд с семьей во время отпуска, столкнулся с проблемой. Оказывается, из соображений безопасности в парк нельзя проносить ножи. После этого случая Ривер задумался над тем, как носить инструменты с собой в более удобном виде. Так и родилась на свет идея создания браслета Leatherman.

Концепция работы Бена Ривера заключалась в том, чтобы носить с собой браслет из велосипедной цепи, дополненный инструментами. Инженеры компании достаточно быстро смогли превратить смелую концепцию в продукт.

Каждое звено браслета (всего их одиннадцать) представляет собой полностью функционирующий инструмент, который можно заменять или совсем убирать, исходя из того, что именно нужно человеку в жизни. Конечно, можно установить все 25 инструментов (разнообразные отвертки, гаечные ключи, шестигранники, стропорезный крюк, открывалку, стеклобой с карбидным наконечником, инструмент для извлечения sim-карт из смартфонов и другие). Правда, для носки браслета тогда понадобится крепкое запястье.

Браслет представляет собой не просто концепт, а серийный продукт, изготовленный из нержавеющей стали методом литья под давлением. Конечно, он сможет выступать в качестве навигатора, не пришлет голосовые сообщения со смартфона и не покажет время или что-то другое, что сейчас предлагают производители носимой электроники. Однако, по словам Ривера, браслет Leatherman окажется более полезным практически в любой жизненной ситуации, чем модель с сенсорным экраном.

В продаже браслет Leatherman появится летом текущего года. Версия из нержавеющей стали будет стоить 150 долларов, а черная версия с алмазоподобным твердым покрытием ждя защиты от коррозии и царапин – 200 долларов. К осени компания обещает потребителям выпустить в пару к браслету швейцарские часы в том же стиле.

Ошибки в статье


По материалам: www.engadget.com
Иллюстрация с сайта: www.engadget.com