Браслет позволит взять под контроль игроманов

Опубликовано: , В IT

Российский умный браслет проанализирует работу за ПК

Браслет позволит взять под контроль игроманов

Студент из Перми, а именно из пермской Академической школы информационных технологий при ПГНИУ, Дмитрий Зотин создал особое программное обеспечение для браслета, который будет заниматься контролем физического состояния человека, работающего за компьютером. Российский умный браслет возьмет под контроль игроманию.

Как стало известно, как только браслет почувствует, что его владелец нервничает или перенапрягается, программа просто-напросто отключает компьютер от сети.

Когда браслет пройдет всевозможные дополнительные тестирования, он поможет бороться с таким явлением современного мира, как игромания. Согласно словам Дмитрия Зотина, разработчика российского умного браслета, браслет с помощью размещенных в нем датчиков пульса и температуры будет получать информацию о человеке, изменения которой в ту или иную сторону будет говорить, переживает или нет человек стресс в момент его работы за ПК.

Изобретатель создал этот браслет специально для детей. Родители смогут с помощью этого изобретения контролировать психологическую нагрузку на своих детей, которую они получают, работая или играя за компьютером.

Помимо браслета, был создан определенный программный комплекс, который после часа работы ребенка за компьютером, высылает уведомление о том, что сеанс превышен, экран меняет свой цвет и яркость. Если пользователь не обращает внимания на уведомления, тогда программа отключает питание компьютера.

Стоит отметить, что эта разработка не только позволит контролировать время нахождения за ПК, но и даст возможность определить часы самой большой работоспособности. Работоспособность будет определяться по количеству кликов и нажатий на клавиатуру компьютера.

Ошибки в статье


Иллюстрация с сайта: webskola.lv