Угощайтесь – сладкая пицца

Опубликовано: , В мире

Сладкая пицца

Угощайтесь – сладкая пицца

Каких только десертов не придумали современные кулинары для сладкоежек: изысканные пирожные, яркая карамель, освежающее мороженное и ароматные муссы. Останавливаться на уже достигнутом никак нельзя, считают японские кондитеры, и изобретают пиццу со сладким наполнением. По сути своей, сладкая пицца из Японии – это открытый круглый пирог с начинкой из зефира и мягкого карамельного соуса.

В течение нескольких дней (до 30 июня) посетители Pizza Hut в Японии смогут попробовать оригинальную сладкую пиццу, приготовленную в рамках партнерства сети заведений Pizza Hut и производителя молочной карамели Morinaga (это, напомним, популярный леденец в Японии).

Согласно информации, размещенной на сайте Kotaku, сладкая японская пицца покрыта мини-зефиром, жареным миндалем и горячим карамельным соусом Morinaga. Для пикантности повара-пиццеолы добавляют сыр чеддер, который после нагревания в печи, превращается в тонкую хрустящую корочку.

Сеть Pizza Hut, которая предлагает необычную пиццу исключительно в Японии, запустила лимитированное производство сладкого пирога по случаю 100-летия карамельной и молочной компании Morinaga. Между прочим, Morinaga занимает лидирующую позицию в списке поставщиков товаров повседневного спроса для японцев.

В Японии , в свою очередь, такие необычные и оригинальные блюда в сетях быстрого питания уже давно перестали быть редкостью для посетителей. Конечно, на первый взгляд это может показаться странным, но такие необычные блюда вполне могут в скором времени дойти и до Российских закусочных.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com