Секрет популярности доставки пиццы

Опубликовано: , В мире

Секрет популярности доставки пиццы

Секрет популярности доставки пиццы

Если вы мучаетесь от голода, но холодильник пуст или вам просто лень готовить после изнурительного дня на помощь к вам придет доставка обедов. Хотя буквально десять лет тому назад о таком на просторах СНГ никто не мог и мечтать, а сейчас сотни ресторанов и пиццерий предлагают своим клиентам такую услугу.

История возникновения доставки берет свое начало с далекого 18 века с города Париж, в котором впервые в мире начали доставлять торты под заказ. После них пришла очередь пиццы, активно этот вид бизнес начали развивать приезжие в США итальянцы. После них в доставку включились азиаты, которые доставляли свои национальные блюда прямо к порогу дома.

Что касается американцев, то они начали с доставки еды в номера отелей, после чего пришла очередь доставки прямо к дому.

Сейчас, это довольно популярный вид бизнеса, который все больше и больше востребован.

Лидером таких заказов была и есть пицца. Благодаря такой популярности, развитие пиццы достигло новых высот. Практически ежемесячно возникают новые рецепты и технологии приготовления этого блюда. На данный момент самыми популярными начинками является паперони, салями, грибы, перец, оливки, помидоры и, конечно же, морепродукты. Специальные соусы в это итальянское блюдо практически не добавляются, чаще всего используют томатную пасту с определенными специями. То же самое касается и оливкового масла, которое сейчас довольно дорогое, его заменили на более дешевый вариант — растительное. Итальянцы отдают предпочтение моцарелле, американцы любят пармезан, чеддер и фету. Кроме этого, американцы начали одними из первых добавлять в пиццу фрукты и разные морепродукты.

Этот вариант довольно интересен, так как позволит вам освободить время на более интересные занятия, чем приготовление пищи на кухне.

Ошибки в статье