Болгарские нотариусы помогают покупать недвижимость

Опубликовано: , В России

Болгарские нотариусы помогают покупать недвижимость

Болгарские нотариусы помогают покупать недвижимость

Нотариусы из Болгарии начали работать в Москве. Они будут консультировать граждан, которые желают купить недвижимость на солнечных берегах. По словам болгарского посла в России Бойко Коцева предполагается, что несколько раз в месяц болгарские нотариусы будут проводить консультации в посольстве Болгарии в России.

Такую новость рассказал журналистам журнала Позитайм.ru посол Болгарии в Российской Федерации после завершения встречи с председателем Высшего арбитражного суда России Антоном Ивановым. Согласно их слов между Россией и Болгарией развивается экономическое сотрудничество и специально для дальнейшего его развития было принято ключевое решение о расширение контактов между правовыми системами обеих стран.

Антон Иванов рассказал, что «сотрудничество в правовой сфере между Россией и Болгарией длится уже очень долго, несмотря на то, что в последнее время наблюдается снижение активности. Специально для активизации отношений была проведена эта встреча. Целью этой встречи является подписание договора о сотрудничестве и обмен информацией».

Посол Болгарии в России заявил: «Инвестиции в болгарскую экономику со стороны России из года в год увеличиваются. Теперь настал черед судебных институций задуматься о сотрудничестве, в нашем случае о возобновление и активизации». Специального для этого болгарские специалисты будут приезжать несколько раз в месяц для консультаций и перевода документов с нотариальным заверением. Также в Болгарию будут приезжать российские коллеги, цель приезда консультация болгарских граждан по различным вопросам, касающихся России.

Сейчас на территории Болгарии проживает больше 350 тысяч российских граждан, большинство из которых владеют недвижимостью. Это сотрудничество должно повысить интерес российских граждан к Болгарии, а болгарских к России.

Ошибки в статье