Хорошо быть легальным таксистом

Опубликовано: , В России

Желтое такси в Москве

Хорошо быть легальным таксистом

С 1 сентября в Москве легальные таксисты смогут выезжать на полосы для маршрутного транспорта.

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин разрешил таксистам выезжать на полосы для маршрутного транспорта. Законно сделать это смогут водители специальных автомобилей, предназначенных для работы в таксопарках. Отличительным знаком таких машин станут желтые государственные регистрационные знаки. Их выдача начнется уже с завтрашнего дня. Кроме особых номерных знаков автомобиль такси должен быть оборудован таксометром и передатчиком для спутниковой системы ГЛОНАСС.

Из выступления заместителя мэра Москвы по транспортным вопросам стало известно, что желтые номера – это не обязательной условие для признания извозчика легальным таксистом, однако выезд на специальную полосу без этих знаков будет расцениваться как нарушение правил дорожного движения.

Ранее было объявлено, что все машины, занятые в перевозке пассажиров, должны стать желтого цвета. Для этого не обязательно было красить автомобиль – достаточно было обклеить его специальной пленкой. Таксисты, которые получили лицензию до 1 июля 2013 года пока могут не менять цвет своего транспортного средства.

Ошибки в статье